1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.148240
Contract reference
DGDRAGAS-2016-00024
Contract description:
Adquisición de Filtros y Repuestos de Vehículos.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
18/10/2016 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
18/11/2016 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Aceptado
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGDRAGAS-UC-CD-2016-0007
Request Title
Adquisición de Filtros y Repuestos de Vehículos.
Description
Adquisición de Filtros y Repuestos de Vehículos.
Business Operation
Departamento de Transportación
Reply Reference
Cotización Comercializadora Melo & Asociados _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
31,253.96 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
18/10/2016 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
18/11/2016 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.153303 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
26,486.41
0.00
0.00
4,767.55
26,486.41
31,253.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil PF 916
1
UD
1,902.75
1,902.75
1,902.75
0.00
0.00
18
342.50
1,902.75
2,245.24
2
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de Aceite C 1664
1
UD
1,759.6
1,759.6
1,759.60
0.00
0.00
18
316.73
1,759.60
2,076.33
3
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
filtro PS4886
1
UD
5,370.7
5,370.7
5,370.70
0.00
0.00
18
966.73
5,370.70
6,337.43
4
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
filtros P4102
2
UD
3,010
3,010
6,020.00
0.00
0.00
18
1,083.60
6,020.00
7,103.60
5
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Gomas para Junta Roja 3/16x4L
10
UD
1,140
1,140
11,400.00
0.00
0.00
18
2,052.00
11,400.00
13,452.00
6
31161807 - Arandelas plan
(...)
31161807 - Arandelas planas
2.3.6.3.06
Arandela Plana 1/4GPZ
24
UD
1.39
1.39
33.36
0.00
0.00
18
6.00
33.36
39.36
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/10/2016_05_14 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
24E234E5DA52D782C650A0EA72C954F59EBA1A38BA24C7A015F88D177E610CA7_new