1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.293292
Contract reference
DGCINE-2018-00314
Contract description:
Compra de botellones de agua para consumo del personal
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/10/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/10/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGCINE-UC-CD-2018-0156
Request Title
Compra de botellones de agua para consumo del personal
Description
Compra de botellones de agua para consumo del personal
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Oferta Agua Planeta Azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
49,920 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
05/10/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/10/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Cayetano Rodríguez #154, Gascue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.552136 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
49,920.00
0.00
0.00
0.00
49,920.00
49,920.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua (5 Gal.)
960
UD
52
52
49,920.00
0.00
0.00
0.00
49,920.00
49,920.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
DGCNE-2018-00314.pdf
DGCNE-2018-00314.pdf
Download
CC - EG1539013225436VJ9cs.pdf
CC - EG1539013225436VJ9cs.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
CEFB5E2843730CBD368471A73C802480E67EDADD13CFFCBF3742075A94900C44