1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.262115
Contract reference
CEMADOJA-2018-00084
Contract description:
ENEMA DE BARIO/SULFATO DE BARIO SUPENSION ORAL
Type of Contract
Services
Contract Start:
04/10/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/11/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CEMADOJA-DAF-CM-2018-0027
Request Title
ENEMA DE BARIO Y FRASCOS, SULFATO DE BARIO SUSPENSIÓN ORAL
Description
ENEMA DE BARIO Y FRASCOS, SULFATO DE BARIO SUSPENSIÓN ORAL
Business Operation
DEPARTAMENTO DE ALMACÉN
Reply Reference
ENEMA DE BARIO Y FRASCOS, SULFATO DE BARIO SUSPENS
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
370,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
04/10/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.550505 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
370,000.00
0.00
0.00
0.00
370,000.00
370,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42141902 - Bolsas para en
(...)
42141902 - Bolsas para enema
2.3.9.3.01
ENEMA DE BARIO
300
UD
940
940
282,000.00
0.00
0.00
0.00
282,000.00
282,000.00
1
42141902 - Bolsas para en
(...)
42141902 - Bolsas para enema
2.3.9.3.01
FRASCOS, SULFATO DE BARIO SUSPENSIÓN ORAL
200
UD
440
440
88,000.00
0.00
0.00
0.00
88,000.00
88,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_04/10/2018_04_21 p.m..Pdf
Download
Image_00199.bmp
Image_00199.bmp
Download
Budget Setting
Back To Top
500E457F2BE09F4F588CEB3F2EBF92FA8F95962BD7B3E7582880E9C901F67F89