1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.154063
Contract reference
CONANI-2016-00266
Contract description:
Adquisición de materiales gastable quirúrgicos para los Hogares de Paso y Oficina Principal de la Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
07/10/2016 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
21/10/2016 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CONANI-DAF-CM-2016-0009
Request Title
Adquisición de materiales gastable quirúrgicos para los Hogares de Paso y Oficina Principal de la Institución.
Description
Adquisición de materiales gastable quirúrgicos para los Hogares de Paso y Oficina Principal de la Institución.
Business Operation
Departamento de Salud Integral y Nutrición
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, SRL_EXT_CP001
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
123,561.04 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
07/10/2016 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
21/10/2016 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo 2081 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.147803 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
107,968.00
0.00
15,593.04
0.00
270,517.50
123,561.04
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
42295407 - Máscaras para
(...)
42295407 - Máscaras para pacientes de uso quirúrgico
2.3.9.3.01
Máscarilla desechables con goma elástica caja 100/1
25
UD
75
70
1,750.00
0.00
18
315.00
0.00
937.50
2,065.00
11151507 - Fibras de algo
(...)
11151507 - Fibras de algodón
2.3.2.1.01
Algodón 100% rollo en forma cilíndrica empacado en plástico o papel, en presentación de 1 libra.
30
UD
350
85
2,550.00
0.00
0.00
0.00
10,500.00
2,550.00
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Alcohol frascos de 1 litros
40
UD
170
426
17,040.00
0.00
0.00
0.00
6,800.00
17,040.00
42142704 - Bolsas o medid
(...)
42142704 - Bolsas o medidores para drenaje urinario
2.3.9.3.01
Colectores de orina pediátrico caja 100/1
3
UD
260
226
678.00
0.00
18
122.04
0.00
780.00
800.04
42291607 - Curetas o lanz
(...)
42291607 - Curetas o lanzaderas para uso quirúrgico
2.3.9.3.01
Gasas estéril 4x4 caja 100/1
50
UD
550
35
1,750.00
0.00
0.00
0.00
27,500.00
1,750.00
42271802 - Nebulizadores
(...)
42271802 - Nebulizadores o accesorios
2.6.3.1.01
Mascarilla para nebulizar adulto
100
UD
80
31
3,100.00
0.00
18
558.00
0.00
8,000.00
3,658.00
42271802 - Nebulizadores
(...)
42271802 - Nebulizadores o accesorios
2.6.3.1.01
Mascarilla para nebulizar pediátrica
100
UD
60
31
3,100.00
0.00
18
558.00
0.00
6,000.00
3,658.00
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos
2.3.9.3.01
Guantes de examinación desechables, ligeramente empolvado, superior calidad, caja 10/1
60
UD
3,500
1,300
78,000.00
0.00
18
14,040.00
0.00
210,000.00
92,040.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_07/10/2016_03_58 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
16CE327805D7680195052B11AAA9F48CCB898DDD095BE95093F4FFF31BACF83F_new