1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.268495
Contract reference
ONE-2018-00378
Contract description:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA INCLUYE SU LIQUIDO PARA USO DE LA INSTITUCIÓN.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/09/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/09/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONE-UC-CD-2018-0259
Request Title
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA INCLUYE SU LIQUIDO PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Description
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA INCLUYE SU LIQUIDO PARA USO DE LA INSTITUCIÓN.
Business Operation
DIVISION ADMINISTRATIV\A
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
6,160 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/09/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/09/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cash
Invoice Payment Deadline
Ready payment
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SOLICITADO POR EL DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.547912 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
6,160.00
0.00
0.00
0.00
6,160.00
6,160.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLON DE AGUA
20
UD
260
260
5,200.00
0.00
0.00
0.00
5,200.00
5,200.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON DE 5 GLS
20
UD
48
48
960.00
0.00
0.00
0.00
960.00
960.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/09/2018_03_01 p.m..Pdf
Download
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.docx
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.docx
Download
Budget Setting
Back To Top
E4DD2E840A6C78626AE74251FBA5136635934155931D9BB00DA8B6DAB028D490