1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.147106
Contract reference
ADESS-2016-00032
Contract description:
Adquisición de 6 alfombras sintéticas uso diferentes áreas de Edi. Adess
Type of Contract
Goods
Contract Start:
10/10/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
10/10/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Aceptado
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ADESS-UC-CD-2016-0026
Request Title
Adquisicion de 6 alfombras para colocarlas en las Inst. de Adess
Description
Adquisicion de 6 alfombras para colocarlas en las Inst. de Adess
Business Operation
SERVICIOS GENERALES
Reply Reference
Adquiscion de alfombras para ser colocadas en Edef
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
82,458.4 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
06/10/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
10/10/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Gustavo mejia Ricart 141., Ensanche Julieta
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.147408 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
69,880.00
0.00
0.00
12,578.40
82,456.00
82,458.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
52101505 - Alfombras sint
(...)
52101505 - Alfombras sintéticas
2.3.2.2.01
Alfombra sintetica 84x49
2
UD
19,588
16,600
33,200.00
0.00
0.00
18
5,976.00
39,176.00
39,176.00
2
30161711 - Alfombras para
(...)
30161711 - Alfombras para exteriores
2.3.2.2.01
Alfombra sintetica 57x47
2
UD
14,584
12,360
24,720.00
0.00
0.00
18
4,449.60
29,168.00
29,169.60
3
52101506 - Alfombras tren
(...)
52101506 - Alfombras trenzadas
2.3.2.2.01
alfombras sintetica 43x32
2
UD
7,056
5,980
11,960.00
0.00
0.00
18
2,152.80
14,112.00
14,112.80
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Garantía de la Seriedad de la Oferta
Missing Document
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_07/10/2016_02_25 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
6723CF0A7EE60A40A56675025D581552D4A09A8C64795D1544A4598D14BE1DFD_new