1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.259731
Contract reference
DCD-2018-00241
Contract description:
COMPRAS DE AGUA PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN
Type of Contract
Goods
Contract Start:
26/09/2018 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
26/09/2018 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DCD-UC-CD-2018-0149
Request Title
Compra de Botellas de Agua y Reposición de Botellones
Description
Compra de Botellas de agua y Reposición de Galones de Agua que serán utilizados en los diferentes operativos que lleva a cabo esta institución.
Business Operation
Almacén Defensa Civil
Reply Reference
Agua Planeta AZUL _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
23,600 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CIP - Transporte y seguro pagados hasta (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
26/09/2018 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
26/09/2018 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. 1809 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.546035 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
23,600.00
0.00
0.00
0.00
23,600.00
23,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de Agua 20/1 de 16.9oz
200
UD
105
105
21,000.00
0.00
0.00
0.00
21,000.00
21,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de Agua 5 galones (reposición)
50
UD
52
52
2,600.00
0.00
0.00
0.00
2,600.00
2,600.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_26/09/2018_09_29 p.m..Pdf
Download
Escáner_20180926 (8).jpg
Escáner_20180926 (8).jpg
Download
Budget Setting
Back To Top
7E399D19E2AC4425B274BE2CC68D5C7BF677DF79AD44564A6D4B5073BAED74CF