1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.257510
Contract reference
TESORERIA NACIONAL-2018-00416
Contract description:
COMPRA DE 70 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/09/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
17/10/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2018-0289
Request Title
COMPRA DE 70 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Description
COMPRA DE 70 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Business Operation
DEPARTAMENTO FINANCIERO
Reply Reference
COTIZACION DE AGUA PLANETA _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
3,640 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
17/09/2018 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
18/09/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. mexico #45,GAzcue 1475 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.539616 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
3,640.00
0.00
0.00
0.00
3,640.00
3,640.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON 5GLS
70
UD
52
52
3,640.00
0.00
0.00
0.00
3,640.00
3,640.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_17/09/2018_03_05 p.m..Pdf
Download
CUOTA A COMPROMETER AGUA PLANETA.pdf
CUOTA A COMPROMETER AGUA PLANETA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
1F21CA82E77821ECBF703DB1146B32AEB080436181346C3DD0EF1BDA36A31BF6