1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.254349
Contract reference
PPS-2018-02138
Contract description:
Solicitud de Botellas de Agua
Type of Contract
Goods
Contract Start:
03/09/2018 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
03/09/2018 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
PPS-UC-CD-2018-1000
Request Title
Solicitud de Botellas de Agua
Description
Solicitud de Botellas de Agua
Business Operation
Sub Direccion General Administrativa
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
112,500 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
03/09/2018 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
03/09/2018 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
san rafael no. 61 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Solicitud de compra de fardos de agua para stock de almacén.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.531432 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
112,500.00
0.00
0.00
0.00
112,500.00
112,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
23181703 - Maquinaria par
(...)
23181703 - Maquinaria para cocinar
2.6.5.2.01
Solicitud de fardos de agua para stock de almacén
900
UD
125
125
112,500.00
0.00
0
0.00
0.00
112,500.00
112,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_03/09/2018_06_25 p.m..Pdf
Download
1c.pdf
1c.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
0EA0FF825139EEFB0EBC35A4631F9765AC294C9DE641E19C81BB55F169224011