1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.246929
Contract reference
DCD-2018-00174
Contract description:
compras de agua para el personal D.C.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
02/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
02/08/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DCD-UC-CD-2018-0119
Request Title
Compra de Agua Potable
Description
Compra de Agua potable en Botellas de 16oz. y Reposición de 50 Galones de agua para ser consumida por el personal empleados y voluntarios al servicio de esta institución.
Business Operation
Almacén Defensa Civil
Reply Reference
agua planeta azul _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
23,600 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CIP - Transporte y seguro pagados hasta (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
02/08/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
02/08/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. 1809 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.512731 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
23,600.00
0.00
0.00
0.00
22,600.00
23,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de agua 16.9oz 20/1
200
UD
100
105
21,000.00
0.00
0.00
0.00
20,000.00
21,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Reposición de Botellones de Agua 5Gl.
50
UD
52
52
2,600.00
0.00
0.00
0.00
2,600.00
2,600.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_02/08/2018_01_49 p.m..Pdf
Download
DISPONIBILIDAD.pdf
DISPONIBILIDAD.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
9AA929278413C785ECC09F1EF93995D574208112562512FE281A477D1C05D01B