1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.248080
Contract reference
DGDRAGAS-2018-00085
Contract description:
adquisición de Sillón Ejecutivo
Type of Contract
Goods
Contract Start:
07/08/2018 18:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
24/08/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGDRAGAS-UC-CD-2018-0046
Request Title
adquisición de Sillón Ejecutivo
Description
adquisición de Sillón Ejecutivo
Business Operation
Sub- Direccion Administrativa
Reply Reference
Oferta COMERCIALIZADORA MELO & ASOCIADOS, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
43,129 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
24/07/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
24/08/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cash
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.507735 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
36,550.00
0.00
6,579.00
0.00
36,550.00
43,129.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Silla Semi Ejecutiva, Espaldar y Asiento en Piel Con Brazos, Color Negro
2
UD
18,275
18,275
36,550.00
0.00
18
6,579.00
0.00
36,550.00
43,129.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_24/07/2018_06_58 p.m..Pdf
Download
certificado cuota para comprometer sillon.pdf
certificado cuota para comprometer sillon.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
E3B97587AEF0487F2B925CB67A62C57410249F958AC2F0691755A23A08685EC6