1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.241561
Contract reference
IDECOOP-2018-00078
Contract description:
Adquisición de 116 Botellones de Agua para consumo de esta Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
11/07/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
11/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
IDECOOP-UC-CD-2018-0065
Request Title
Adquisición de 116 Botellones de Agua para consumo de esta Institución.
Description
Adquisición de 116 Botellones de Agua para consumo de esta Institución.
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Adquisición de 116 Botellones de Agua para consumo
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
6,032 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
11/07/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
11/08/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Heroes de Luperon #1,Centro de los Heroes 10101 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Adquisición de 116 Botellones de Agua para consumo de esta Institución.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.499904 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
6,032.00
0.00
0.00
0.00
5,800.00
6,032.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua mineral
116
UD
50
52
6,032.00
0.00
0.00
0.00
5,800.00
6,032.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
cuotaagua116.pdf
cuotaagua116.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_11/07/2018_02_33 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
43AD009E216CF75F5FC25D80E4C742731BFE4826E231CDD780546762FC989531