1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.240243
Contract reference
EN-2018-00308
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
EN-UC-CD-2018-0185
Request Title
Adquisición de bollones de agua
Description
Adquisición de bollones de agua, para se utilizados en la Comandancia General del Ejercito de República Dominica, aprobado mediante oficio No.5352 de fecha 25/06/2018, del Comandante General, ERD.
Business Operation
Ayudante del Director Administrativo de la Comandancia General, ERD.
Reply Reference
Agua_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
31,200 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cash
Invoice Payment Deadline
Agree later
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.488226 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
31,200.00
0.00
0.00
0.00
33,000.00
31,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua 5glns
600
UD
55
52
31,200.00
0.00
0.00
0.00
33,000.00
31,200.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_05/07/2018_02_47 p.m..Pdf
Download
CERTIFICACION DE FONDO MENOS.jpg
CERTIFICACION DE FONDO MENOS.jpg
Download
Budget Setting
Back To Top
A3D851A1C12F06B6F1E4C575611FD879602A01F640FEBC3F83643F8094939B08