1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.244528
Contract reference
ARS SENASA-2018-00133
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/07/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
03/08/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ARS SENASA-DAF-CM-2018-0047
Request Title
COMPRA DE MOBILIARIOS PARA VARIAS DEPENDENCIA DEL SEGURO NACIONAL DE SALUD.
Description
COMPRA DE MOBILIARIOS PARA VARIAS DEPENDENCIA DEL SEGURO NACIONAL DE SALUD.
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
188,682 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.488309 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
159,900.00
0.00
28,782.00
0.00
120,500.00
188,682.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Bancada de visitas de 3 asientos cada una, en metal (acero inoxidable) color gris, longitud de las bancadas de 3 asientos de 1.83 metros, sin brazos.
2
UD
6,800
6,800
13,600.00
0.00
18
2,448.00
0.00
13,600.00
16,048.00
3
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Bancada de visitas de 2 asientos cada una, sin brazos, asientos no tapizados, en metal (acero inoxidable) color gris, longitud de las bancadas de 2 asientos de 1.43 metros de longitud.
2
UD
5,000
5,700
11,400.00
0.00
18
2,052.00
0.00
10,000.00
13,452.00
11
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.2.01
Silla ergonómica, color negro, con brazo, soporte lumbar, base en ruedas de 5 apoyos en estructura metálica, espaldar en malla y asiento tapizado en tela, profundidad del asiento de 40 cm, altura ajustable y el asiento debe permitir el giro.
19
UD
5,100
7,100
134,900.00
0.00
18
24,282.00
0.00
96,900.00
159,182.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Certificaciones de fondos.pdf
Certificaciones de fondos.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
F5626F9388083BF75C84C31BD92FD07FCEDC6D64A5F2CE5D2CA799D1BFAF6E00