1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.238040
Contract reference
MIMARENA-2018-00375
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MIMARENA-UC-CD-2018-0158
Request Title
Adquisición de Botellones de Aguan (Solo Liquido)
Description
Adquisición de Botellones de Aguan (Solo Liquido)
Business Operation
Suministro
Reply Reference
Adquisición de Botellones de Aguan (Solo Liquido)_
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
114,400 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.488306 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
114,400.00
0.00
0.00
0.00
114,400.00
114,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
80111618 - Servicios temp
(...)
80111618 - Servicios temporales de construcción
2.2.8.7.06
Adquisición de Botellones de Agua (solo Liquido0
2,200
UD
52
52
114,400.00
0.00
0
0.00
0.00
114,400.00
114,400.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
compromiso agua.pdf
compromiso agua.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/06/2018_01_37 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
A555A90EF19C6BE3B7D98F463734A66169B1F1B14EA84A5A84FF3066475ADF13