1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.235265
Contract reference
PASP-2018-00146
Contract description:
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE BOTELLITAS Y BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES PARA USO INTERNO DE ESTA INSTITUCiÓN
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
PASP-CCC-CP-2018-0014
Request Title
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE BOTELLITAS Y BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES PARA USO INTERNO DE ESTA INSTITUCiÓN
Description
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE BOTELLITAS Y BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES PARA USO INTERNO DE ESTA INSTITUCiÓN
Business Operation
Dirección Administrativo
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,640,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
19/11/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
21/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España # 2, Villa Duarte OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.473412 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,640,000.00
0.00
0.00
0.00
1,640,000.00
1,640,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES
20,000
UD
52
52
1,040,000.00
0.00
0.00
0.00
1,040,000.00
1,040,000.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLITAS DE AGUA DE 16.9 OZ (FARDO DE 20/1)
4,800
PAQ
125
125
600,000.00
0.00
0.00
0.00
600,000.00
600,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CONTRATO PLANETA AZUL.pdf
CONTRATO PLANETA AZUL.pdf
Download
CUOTA ADQUISICIÓN DE FARDOS Y BATELLONES DE AGUA.pdf
CUOTA ADQUISICIÓN DE FARDOS Y BATELLONES DE AGUA.pdf
Download
ADJUDICACIÓN AGUA PLANETA AZUL.pdf
ADJUDICACIÓN AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
9BC176A4A263B6ED1E4B2762E09645DBF2372EA499B7F6FDC9D715F7ACD11E44