1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.233725
Contract reference
AMET-2018-00109
Contract description:
ADQUISICION DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
AMET-DAF-CM-2018-0020
Request Title
ADQUISICION DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA
Description
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA
Business Operation
almacen de materiales gastables
Reply Reference
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
293,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
EXPRESOS V CENTENARIO, ESQ. SAN MARTIN OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
LOS BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA SON DE LA MARCA PLANETA AZUL.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.482007 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
293,000.00
0.00
0.00
0.00
293,000.00
293,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA 5 GALONES
1,000
UD
43
43
43,000.00
0.00
0.00
0.00
43,000.00
43,000.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE AGUA 16.9 20/1
2,000
UD
125
125
250,000.00
0.00
0.00
0.00
250,000.00
250,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_13/06/2018_01_43 p.m..Pdf
Download
cuota planeta azul.pdf
cuota planeta azul.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
567DEDEC9F764F589818B5DBF4225C241DAB6FB5523A0D399B8A3FC49B0E7D3A