1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.267459
Contract reference
CNE-2018-00238
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/06/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
14/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CNE-UC-CD-2018-0186
Request Title
Compra de botellones de almacenamiento de agua y botellones de agua.
Description
Por concepto de compra de botellones para almacenamiento de agua y botellones de agua de cinco galones, los cuales serán utilizados en la CNE, según requerimiento de la Sección de Almacén y Suministro.
Business Operation
Sección de Almacén y Suministro
Reply Reference
Compra de botellones de almacenamiento de agua y b
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
18,720 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.479608 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
18,720.00
0.00
0.00
0.00
19,920.00
18,720.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua purificada de 5 galones
60
UD
82
52
3,120.00
0.00
0.00
0.00
4,920.00
3,120.00
2
71101707 - Servicios de e
(...)
71101707 - Servicios de embalsamiento o almacenamiento de aguas
2.2.8.7.06
Botellones para almacenamiento de agua
60
UD
250
260
15,600.00
0.00
0.00
0.00
15,000.00
15,600.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Presupuesto
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_08/06/2018_06_41 p.m..Pdf
Download
certificacion botellones 60.pdf
certificacion botellones 60.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
438D766DD1CAF160652A7CAAA3920A7C1624040A3C236E277D8D88E2C593F30C