1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.293526
Contract reference
CEIRD-2018-00186
Contract description:
BOTELLONES DE AGUA / PARA USO DE LA INSTITUCION
Type of Contract
Goods
Contract Start:
11/01/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
15/01/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CEIRD-UC-CD-2018-0110
Request Title
BOTELLONES DE AGUA / PARA USO DE LA INSTITUCION
Description
BOTELLONES DE AGUA / PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Business Operation
SUBGERENCIA SERVICIOS CORPORATIVOS
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
46,800 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.478221 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
46,800.00
0.00
0.00
0.00
46,800.00
46,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION
900
UD
52
52
46,800.00
0.00
0
0.00
0.00
46,800.00
46,800.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_06/06/2018_03_49 p.m..Pdf
Download
cuota botellones.pdf
cuota botellones.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
38F97C017A3D4E0266E6C708943098FE89F5E1AA1ECE36E6BFABD1D559A3FE54