1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.253249
Contract reference
ONE-2018-00154
Contract description:
ADQUISICIÓN DE DOS SILLAS DE ESCRITORIO PARA LA DIVISIÓN DE INFRAESTRUCTURA ESTADÍSTICA Y ENCUESTAS ECONÓMICAS.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONE-UC-CD-2018-0086
Request Title
ADQUISICIÓN DE DOS SILLAS DE ESCRITORIO PARA LA DIVISIÓN DE INFRAESTRUCTURA ESTADÍSTICA Y ENCUESTAS ECONÓMICAS
Description
ADQUISICIÓN DE DOS SILLAS DE ESCRITORIO PARA LA DIVISIÓN DE INFRAESTRUCTURA ESTADÍSTICA Y ENCUESTAS ECONÓMICAS.
Business Operation
DIRECCION DE ESTADISTICAS CONTINUAS
Reply Reference
MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
17,228 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SILLAS ERGONÓMICAS ASIENTO EN TELA ESPALDAR EN MALLA COLOR NEGRO MODELO 6258. SOLICITADO POR LA DIRECCIÓN DE ESTADÍSTICAS CONTINUAS.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.472107 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
14,600.00
0.00
2,628.00
0.00
20,000.00
17,228.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101706 - Mesas de confe
(...)
56101706 - Mesas de conferencia
2.6.1.1.01
SILLÓN GERENCIAL VICTORIA TELA NEGRO BRAZOS AJUSTABLES, CON SOPORTE LUMBRAR
2
UD
10,000
7,300
14,600.00
0.00
18
2,628.00
0.00
20,000.00
17,228.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/05/2018_02_27 p.m..Pdf
Download
CUOTA.pdf
CUOTA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
2190B7A79E64B224FCA856DBFFAE13224ABEE67878C0DF7A6C59D158E7EF3D1A