1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.230121
Contract reference
DGDRAGAS-2018-00069
Contract description:
Adquisición de Materiales de Limpieza.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
25/05/2018 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
25/06/2018 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGDRAGAS-UC-CD-2018-0042
Request Title
Adquisición de Materiales de Limpieza.
Description
Adquisición de Materiales de Limpieza.
Business Operation
Sub- Direccion Administrativa
Reply Reference
OFERTA COMERCIALIZADORA MELO & ASOCIADOS, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
16,317.16 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
25/05/2018 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
25/06/2018 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cash
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.471907 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
13,828.10
0.00
2,489.06
0.00
13,828.10
16,317.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de Desinfectante
20
GAL
350
350
7,000.00
0.00
18
1,260.00
0.00
7,000.00
8,260.00
2
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Galones de Jabon Liquido Natural
5
GAL
235
235
1,175.00
0.00
18
211.50
0.00
1,175.00
1,386.50
3
47131602 - Almohadillas p
(...)
47131602 - Almohadillas para restregar
2.3.9.1.01
Brillos Gordo Estropajo
40
UD
67.3
67.3
2,692.00
0.00
18
484.56
0.00
2,692.00
3,176.56
4
47131602 - Almohadillas p
(...)
47131602 - Almohadillas para restregar
2.3.9.1.01
Brillos Verde
40
UD
48.18
48.18
1,927.20
0.00
18
346.90
0.00
1,927.20
2,274.10
5
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Paquetes de Jabon Limpiol Bola Azul
10
UD
103.39
103.39
1,033.90
0.00
18
186.10
0.00
1,033.90
1,220.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Cerificacion de fondos mat. limpieza.pdf
Cerificacion de fondos mat. limpieza.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_25/05/2018_01_38 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
CDD95E14CC2D4A0230422049A2E6BA983430BD1D1B291D7E6D47D6E0349C1D0B