1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.1137092
Contract reference
SRSO-2026-00147
Contract description:
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLES PARA USO DE CENTROS DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA, SUPERVISIONES DE AREAS DE SALUD Y ALMACEN DEL SRSO
Type of Contract
Services
Contract Start:
10 days ago
(24/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
01/03/2028 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-08-ProcesosExcepcion
Request Reference
SRSO-CCC-PEIN-2026-0001
Request Title
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLES PARA USO DE CENTROS DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA, SUPERVISIONES DE AREAS DE SALUD Y ALMACEN DEL SRSO
Description
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLES PARA USO DE CENTROS DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA, SUPERVISIONES DE AREAS DE SALUD Y ALMACEN DEL SRSO
Business Operation
División de Infraestructura y Hostelería
Reply Reference
ZONA A_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
4,059,303.69 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
10 days ago
(24/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
01/03/2028 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
DR. DELGADO NUMERO 304 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2344358 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
3,440,087.88
0.00
619,215.81
0.00
4,059,303.78
4,059,303.69
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3.1
80131501 - Arrendamiento
(...)
80131501 - Arrendamiento de residencias
2.2.5.1.01
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLE PARA EL CPNA ZONA A (ANTIGUO IDSS) . Observaciones: El número colocado en la columna "cantidad" corresponde a los meses del servicio.
12
UD
218,242.14
184,950.96
2,219,411.52
0.00
18
399,494.07
0.00
2,618,905.68
2,618,905.59
3.2
80131501 - Arrendamiento
(...)
80131501 - Arrendamiento de residencias
2.2.5.1.01
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLE PARA EL CPNA ZONA A (ANTIGUO IDSS) . Observaciones: El número colocado en la columna "cantidad" corresponde a los meses del servicio.
6
UD
240,066.35
203,446.06
1,220,676.36
0.00
18
219,721.74
0.00
1,440,398.10
1,440,398.10
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
CONTRATO No SRSO-2026-00147 PRACTICASA.pdf
CONTRATO No SRSO-2026-00147 PRACTICASA.pdf
Download
CERT CUOTA COMPROMISO PRACTICASA-LOTE 3.pdf
CERT CUOTA COMPROMISO PRACTICASA-LOTE 3.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
5,438,232.25
DOP
Budget Appropriation Value
5,438,232.25
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.1.01
5,438,232.25
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLES PARA USO DE CENTROS DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA, SUPERVISIONES DE AREAS DE SALUD Y ALMACEN DEL SRSO
877,134.24
DOP
Noviembre
2026
2
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLES PARA USO DE CENTROS DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA, SUPERVISIONES DE AREAS DE SALUD Y ALMACEN DEL SRSO
877,134.24
DOP
Febrero
2027
3
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLES PARA USO DE CENTROS DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA, SUPERVISIONES DE AREAS DE SALUD Y ALMACEN DEL SRSO
877,134.24
DOP
Mayo
2027
4
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLES PARA USO DE CENTROS DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA, SUPERVISIONES DE AREAS DE SALUD Y ALMACEN DEL SRSO
877,134.24
DOP
Agosto
2027
5
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLES PARA USO DE CENTROS DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA, SUPERVISIONES DE AREAS DE SALUD Y ALMACEN DEL SRSO
964,847.64
DOP
Noviembre
2027
6
ARRENDAMIENTO DE INMUEBLES PARA USO DE CENTROS DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA, SUPERVISIONES DE AREAS DE SALUD Y ALMACEN DEL SRSO
964,847.65
DOP
Marzo
2028
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
DAF-SRSO-CC-08-02
1
5,438,232.25
DOP
Aprobado
CERT CUOTA COMPROMISO GUILIA BARBERO-LOTE 1.pdf