1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.1127474
Contract reference
TESORERIA NACIONAL-2026-00130
Contract description:
ADQUISICIÓN DE SELLOS GOMIGRAFOS CON FIRMA ESPECIAL, PARA LA MAQUINA FIRMADORA DE CHEQUES, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN LA DIRECCION DE ADMINISTRACION DE DESEMBOLSOS DE
Type of Contract
Goods
Contract Start:
31/07/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0082
Request Title
ADQUISICIÓN DE SELLOS GOMIGRAFOS CON FIRMA ESPECIAL, PARA LA MAQUINA FIRMADORA DE CHEQUES, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN LA DIRECCION DE ADMINISTRACION DE DESEMBOLSOS DE LA INSTITUCION. DIRIGIDO A MI
Description
ADQUISICIÓN DE SELLOS GOMIGRAFOS CON FIRMA ESPECIAL, PARA LA MAQUINA FIRMADORA DE CHEQUES, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN LA DIRECCION DE ADMINISTRACION DE DESEMBOLSOS DE LA INSTITUCION. DIRIGIDO A MIPYMES.
Business Operation
ADMINISTRACION DE DESEMBOLSOS
Reply Reference
Solo Sellos, E.I.R.L._EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
49,170.6 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
31/07/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. mexico #45,GAzcue 1475 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2349808 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
41,670.00
0.00
7,500.60
0.00
49,170.60
49,170.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
Sellos con firma especial para maquina firmadora en multiples colores
6
UD
8,195.1
6,945
41,670.00
0.00
18
7,500.60
0.00
49,170.60
49,170.60
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_31/7/2026_2_12 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
49,170.60
DOP
Budget Appropriation Value
49,170.60
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
49,170.60
DOP
49,170.60
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
SELLOS GOMIGRAFOS CON FIRMA ESPECIAL
49,170.60
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1785507110382NiZAd
1
49,170.60
DOP
Aprobado
Link