1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.1125736
Contract reference
SRSCNO-2026-00127
Contract description:
Compra de equipos médicos, accesorios, muebles (mobiliario) y suministros de laboratorio para ser distribuido en los centros de primer nivel y centros diagnósticos de esta regional Cibao Noroeste R4
Type of Contract
Goods
Contract Start:
27/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
27/10/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
SRSCNO-DAF-CM-2026-0044
Request Title
SUMINISTROS Y PRODUCTOS DE TRATAMIENTO Y CUIDADO DEL ENFERMO (2do. Trimestre)
Description
Compra de equipos médicos, accesorios, muebles (mobiliario) y suministros de laboratorio para ser distribuido en los centros de primer nivel y centros diagnósticos de esta regional Cibao Noroeste R4
Business Operation
DIVISION DE PRIMER NIVEL
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, SRL SRSCNO-DAF-CM-2026-0044
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
365,913.89 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
27/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
4 days ago
(27/08/2026 00:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2345144 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
310,096.52
0.00
55,817.37
0.00
515,000.00
365,913.89
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
42222104 - Postes o puest
(...)
42222104 - Postes o puestos de línea arterial o intravenosa
2.6.3.2.01
PIE DE SUERO EN ACERO INOXIDABLE
20
UD
5,000
3,425.05
68,501.00
0.00
18
12,330.18
0.00
100,000.00
80,831.18
7
42192207 - Camillas para
(...)
42192207 - Camillas para pacientes o accesorios para camillas
2.6.3.1.01
CAMILLA PARA EXAMEN CLINICO, BASE DE METAL COLOR GRIS
10
UD
25,000
16,500
165,000.00
0.00
18
29,700.00
0.00
250,000.00
194,700.00
9
42281501 - Esterilizadore
(...)
42281501 - Esterilizadores químicos o de gas
2.3.9.3.01
AUTOCLAVE
3
UD
55,000
25,531.84
76,595.52
0.00
18
13,787.19
0.00
165,000.00
90,382.71
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de Adjudicación serviamed_0001.pdf
Acta de Adjudicación serviamed_0001.pdf
Download
Certificado de Cuota a Comprometer SERVIAMED_0001.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer SERVIAMED_0001.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_27/7/2026_7_54 p.m..Pdf
Download
ORDEN DE COMPRA SERVIAMED_0001.pdf
ORDEN DE COMPRA SERVIAMED_0001.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
178,424.85
DOP
Budget Appropriation Value
178,424.85
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
119,475.00
DOP
----
View
2.6.3.1.01
15,487.50
DOP
----
View
2.6.1.1.01
43,462.35
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
130
PAGO UNICO
178,424.85
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SRSCNO-2026-00130
1
178,424.85
DOP
Aprobado
Certificado de Cuota a Comprometer IDEMESA_0001.pdf