1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.260559
Contract reference
PPS-2018-01208
Contract description:
Type of Contract
Services
Contract Start:
28/09/2018 18:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/09/2018 18:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
PPS-UC-CD-2018-0655
Request Title
Adquisicion de botellas de agua para uso del programa.
Description
Business Operation
Sub Direccion General Administrativa
Reply Reference
Adquisicion de botellas de agua_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
93,750 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/09/2018 18:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/09/2018 18:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
san rafael no. 61 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Adquisicion de 750 fardos de Agua Planeta Azul
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.470317 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
93,750.00
0.00
0.00
0.00
95,000.00
93,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisión de botellas de agua
1
PAQ
95,000
93,750
93,750.00
0.00
0
0.00
0.00
95,000.00
93,750.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_23/05/2018_02_45 p.m..Pdf
Download
2.docx
2.docx
Download
Budget Setting
Back To Top
AE4ED579ECBEB52C1FA2E47A67AA5A0E703E106C9EB3A97C8FC55285CD650A77