1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.228809
Contract reference
CONANI-2018-00122
Contract description:
Adquisición de Equipos y Materiales Médicos para ser Utilizados por los Hogares de Paso de la Institución
Type of Contract
Goods
Contract Start:
18/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CONANI-DAF-CM-2018-0004
Request Title
Adquisición de Equipos y Materiales Médicos para ser Utilizados por los Hogares de Paso de la Institución
Description
Adquisición de Equipos y Materiales Médicos para ser Utilizados por los Hogares de Paso de la Institución
Business Operation
Departamento de Salud Integral y Nutrición
Reply Reference
Serviamed Dominicana, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
75,965.45 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
18/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.434210 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
64,377.50
0.00
11,587.95
0.00
1,908,833.00
75,965.45
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
5
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Algodon rollos
90
UD
77
98
8,820.00
0.00
18
1,587.60
0.00
6,930.00
10,407.60
9
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Papel camilla rollos
30
UD
129.8
110
3,300.00
0.00
18
594.00
0.00
3,894.00
3,894.00
18
42142601 - Jeringas para
(...)
42142601 - Jeringas para aspiración o irrigación médica
2.3.9.3.01
Jeriguillas de insulina caja 100/1
3,000
CAJ
157.6
1.5
4,500.00
0.00
18
810.00
0.00
4,728.00
5,310.00
Comentarios proveedor:
oferto, 3,000 unidad
20
42142601 - Jeringas para
(...)
42142601 - Jeringas para aspiración o irrigación médica
2.3.9.3.01
Jeriguillas 5cc cajas 100/1
3,500
CAJ
211.69
1.8
6,300.00
0.00
18
1,134.00
0.00
7,409.15
7,434.00
Comentarios proveedor:
oferto, 3,500 unidad
21
42142601 - Jeringas para
(...)
42142601 - Jeringas para aspiración o irrigación médica
2.3.9.3.01
Jeriguillas 3cc cajas 100/1
3,500
CAJ
187.62
1.6
5,600.00
0.00
18
1,008.00
0.00
6,566.70
6,608.00
Comentarios proveedor:
oferto, 3,500 unidad
22
42182103 - Estetoscopio a
(...)
42182103 - Estetoscopio acústico para uso médico o accesorios
2.3.9.3.01
Estetoscopio pediátricos
7
UD
585
1,850
12,950.00
0.00
18
2,331.00
0.00
4,095.00
15,281.00
23
42182103 - Estetoscopio a
(...)
42182103 - Estetoscopio acústico para uso médico o accesorios
2.3.9.3.01
Estetoscopio adultos
5
UD
797
1,991.5
9,957.50
0.00
18
1,792.35
0.00
3,985.00
11,749.85
26
42171802 - Kits de laring
(...)
42171802 - Kits de laringoscopia para servicios médicos de emergencia
2.3.9.3.01
Nebulizadores
7
UD
2,792
1,850
12,950.00
0.00
18
2,331.00
0.00
19,544.00
15,281.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/05/2018_02_59 p.m..Pdf
Download
CERTIFICADO CUOTA 0004-3.pdf
CERTIFICADO CUOTA 0004-3.pdf
Download
Orden de Compras 0004-3.pdf
Orden de Compras 0004-3.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Transfers
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
279,999.84
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.3.01
279,999.84
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1523274996175CCZfO
1
279,999.84
DOP
Vencido
CERTIFICADO CUOTA 0004-4.pdf