1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.228143
Contract reference
DIRECCION G. MINERIA-2018-00083
Contract description:
Solicitud de carrito de carga
Type of Contract
Goods
Contract Start:
16/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
01/06/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DIRECCION G. MINERIA-UC-CD-2018-0103
Request Title
Solicitud de carrito de carga
Description
Carrito de Carga
Business Operation
Mayordomía
Reply Reference
Solicitud de carrito de carga_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
17,680 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
16/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
01/06/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro 10201 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.464712 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
14,983.05
0.00
2,696.95
0.00
15,000.00
17,680.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
78121601 - Carga y descar
(...)
78121601 - Carga y descarga de mercancías
2.2.4.3.02
Carro de carga
1
UD
15,000
14,983.05
14,983.05
0.00
18
2,696.95
0.00
15,000.00
17,680.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA A COMPROMETER CARRITO DE CARGA.jpg
CUOTA A COMPROMETER CARRITO DE CARGA.jpg
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_16/05/2018_02_24 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
8C9DFD1F26F87957EA06A5DD0EB1396E7F57891B17348D763EE08FD81E032A32