1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.227724
Contract reference
TESORERIA NACIONAL-2018-00169
Contract description:
ADQUISICION DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION
Type of Contract
Goods
Contract Start:
14/05/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
14/06/2018 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2018-0116
Request Title
ADQUISICION DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION
Description
ADQUISICION DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION
Business Operation
DEPARTAMENTO FINANCIERO
Reply Reference
cotizacion agua planeta azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
10,100 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
14/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
15/05/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. mexico #45,GAzcue 1475 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.463303 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
10,100.00
0.00
0.00
0.00
10,100.00
10,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50201712 - Bebidas de té
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON DE 5GLS
50
UD
52
52
2,600.00
0.00
0.00
0.00
2,600.00
2,600.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
PAQUETE 16OZ. AGUA 20/1
60
UD
125
125
7,500.00
0.00
0.00
0.00
7,500.00
7,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
solicitud agua planeta.pdf
solicitud agua planeta.pdf
Download
certif. disponibilidad cuota a prometer agua planeta.pdf
certif. disponibilidad cuota a prometer agua planeta.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_14/05/2018_02_41 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
7B860200FF8149872C15B438B2FFDD98E70C02AD176EEC68E59A8CD73B9180C8