1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.228122
Contract reference
DGDRAGAS-2018-00065
Contract description:
Adquisición de Utensilios de Cocina.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
16/05/2018 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
11/06/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGDRAGAS-UC-CD-2018-0040
Request Title
Adquisición de Utensilios de Cocina.
Description
Adquisición de Utensilios de Cocina.
Business Operation
Sub- Direccion Administrativa
Reply Reference
OFERTA COMERCIALIZADORA MELO & ASOCIADOS, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
8,272.44 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
10/05/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
11/06/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cash
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.461713 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
7,010.54
0.00
1,261.90
0.00
7,010.54
8,272.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tazas C/ Platillo 8x7 cm.
12
UD
97.89
97.89
1,174.68
0.00
18
211.44
0.00
1,174.68
1,386.12
2
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
Azucarera de Cristal
1
UD
630
630
630.00
0.00
18
113.40
0.00
630.00
743.40
3
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos Cuadrado
24
UD
177.98
177.98
4,271.52
0.00
18
768.87
0.00
4,271.52
5,040.39
4
52141526 - Cafeteras para
(...)
52141526 - Cafeteras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Termo para Cafe
1
UD
934.34
934.34
934.34
0.00
18
168.18
0.00
934.34
1,102.52
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_10/05/2018_03_00 p.m..Pdf
Download
Certificado cuota para comprometer utens. cocina.pdf
Certificado cuota para comprometer utens. cocina.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
7680D69507B7DC69F5A3DA0C5346A913A538D5E9C489EEA0A68C4544DBB3A82F