1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.1122731
Contract reference
SNS-2026-00022
Contract description:
DQUISICION DE INSUMOS MEDICOS PARA CENTROS DE SALUD EN DIFERENTES SERVICIOS REGIONALES
Type of Contract
Goods
Contract Start:
21/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
17/12/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
SNS-CCC-LPN-2025-0006
Request Title
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS PARA CENTROS DE SALUD EN DIFERENTES SERVICIOS REGIONALES
Description
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS PARA CENTROS DE SALUD EN DIFERENTES SERVICIOS REGIONALES
Business Operation
Departamento de Medicamentos SNS
Reply Reference
Serviamed Dominicana, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
4,871,040 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
21/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
17/12/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Aven. Leopoldo Navarro, Esquina Cesar Nicolas Penson DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2266829 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
4,128,000.00
0.00
743,040.00
0.00
12,000,000.00
4,871,040.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1.1
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTE EXAMEN DE LATEX CON POLVO TALLA MEDIUM (M) CAJA X 100 CAJA
14,400
CAJ
500
172
2,476,800.00
0.00
18
445,824.00
0.00
7,200,000.00
2,922,624.00
2.1
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTE EXAMEN DE LATEX CON POLVO TALLA MEDIUM (M) CAJA X 100 CAJA
9,600
CAJ
500
172
1,651,200.00
0.00
18
297,216.00
0.00
4,800,000.00
1,948,416.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de adjudicación 006-2026 LPN-2025-0006.pdf
Acta de adjudicación 006-2026 LPN-2025-0006.pdf
Download
EVALUACION ECONOMICA 0006.pdf
EVALUACION ECONOMICA 0006.pdf
Download
CONTRATO SERVIAMED DOMINICANA SRL SNS-CCC-LPN-2025-0006.pdf
CONTRATO SERVIAMED DOMINICANA SRL SNS-CCC-LPN-2025-0006.pdf
Download
Universidad Abierta Para Adultos.pdf
Universidad Abierta Para Adultos.pdf
Download
ACTA DE APROBACION INFORME DEFINITIVO LPN-2025-0006.pdf
ACTA DE APROBACION INFORME DEFINITIVO LPN-2025-0006.pdf
Download
ACTA NOTARIO SOBRE A LPN-0006.pdf
ACTA NOTARIO SOBRE A LPN-0006.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,871,040.00
DOP
Budget Appropriation Value
4,871,040.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
4,871,040.00
DOP
4,871,040.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2
DQUISICION DE INSUMOS MEDICOS PARA CENTROS DE SALUD EN DIFERENTES SERVICIOS REGIONALES
4,871,040.00
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17835267814518Wm7d
1
4,871,040.00
DOP
Aprobado
Link