1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.1092488
Contract reference
SRSO-2026-00057
Contract description:
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS MENORES PARA USO EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO). SEGUNDA CONVOCATORIA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
05/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
06/11/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
SRSO-CCC-CP-2026-0003
Request Title
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS MENORES PARA USO EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO). SEGUNDA CONVOCATORIA
Description
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS MENORES PARA USO EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO). SEGUNDA CONVOCATORIA
Business Operation
PRIMER NIVEL DE ATENCION
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, SRL SRSO-CCC-CP-2026-0003
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
2,015,322 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
18/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
DR. DELGADO NUMERO 304 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2272226 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,707,900.00
0.00
307,422.00
0.00
2,925,000.00
2,015,322.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42294203 - Sets de instru
(...)
42294203 - Sets de instrumentos quirúrgicos generales
2.6.3.2.01
Set de cirugía menor de 13 piezas (Ver especificaciones técnicas anexas)
100
UD
20,000
9,754
975,400.00
0.00
18
175,572.00
0.00
2,000,000.00
1,150,972.00
2
42181601 - Unidades de pr
(...)
42181601 - Unidades de presión de sangre aneroides
2.3.9.3.01
Esfigmomanómetro de tomar la presión arterial manual para adulto (Ver especificaciones técnicas anexas)
500
UD
1,850
1,465
732,500.00
0.00
18
131,850.00
0.00
925,000.00
864,350.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
ACTA DE APERTURA SOBRE B sombreado.pdf
ACTA DE APERTURA SOBRE B sombreado.pdf
Download
INFORME ECONOMICO.pdf
INFORME ECONOMICO.pdf
Download
ACTO ADM APROB INFORM ECONOMICO.pdf
ACTO ADM APROB INFORM ECONOMICO.pdf
Download
CONTRATO No. SRSO-2026-00057 SERVIAMED.pdf
CONTRATO No. SRSO-2026-00057 SERVIAMED.pdf
Download
GARANTIA CONTRATO SERVIAMED 20-4-26.pdf
GARANTIA CONTRATO SERVIAMED 20-4-26.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,062,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,062,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
1,062,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS MENORES PARA USO EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO). SEGUNDA CONVOCATORIA
1,062,000.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
DAF-SRSO-CF-04-06
1
1,062,000.00
DOP
Aprobado
CERT CUOTA COMPROMISO BIONUCLEAR.pdf