1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.231846
Contract reference
ONE-2018-00102
Contract description:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA PARA CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN (SOLO LIQUIDO)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
06/06/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
06/06/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONE-UC-CD-2018-0090
Request Title
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA PARA CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN (SOLO LIQUIDO)
Description
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA PARA CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN (SOLO LIQUIDO)
Business Operation
DIVISION ADMINISTRATIV\A
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
13,440 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SOLICITADO POR LA DIVISIÓN ADMINISTRATIVA PARA EL CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN DURANTE EL MES DE MAYO 2018. ESTA SOLICITUD SOLO INCLUYE EL LIQUIDO.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.456140 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
13,440.00
0.00
0.00
0.00
14,000.00
13,440.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO) 5 GAL.
280
UD
50
48
13,440.00
0.00
0
0.00
0.00
14,000.00
13,440.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_02/05/2018_09_33 p.m..Pdf
Download
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
CC3070CD5620DD7EE6E97C5E64FCF217AB816ABEEE97361A3814F8216DF52C72