1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.225360
Contract reference
DEPRIDAM-2018-00516
Contract description:
DEPRIDAM-2018-00516
Type of Contract
Services
Contract Start:
02/05/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
02/05/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0038
Request Title
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO
Description
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO
Business Operation
Administrativo
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL _EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
384,800 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
02/05/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
02/05/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
REQUISICION 6193
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.456407 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
384,800.00
0.00
0.00
0.00
407,500.00
384,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO
7,400
UD
55
52
384,800.00
0.00
0
0.00
0.00
407,000.00
384,800.00
1
22101527 - Transportes in
(...)
22101527 - Transportes integrados de carga
2.6.5.3.01
TRANSPORTE
1
UD
500
0
0.00
0.00
0
0.00
0.00
500.00
0.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Oferta Técnica (conforme a los términos de referencia suministrados)
Missing Document
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042)
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil
Missing Document
2. Certificación de la Secretaria de Salud Pública.
Missing Document
3. Certificación de la Secretaria de Estado de Medio Ambiente y Recursos Naturales.
Missing Document
4. Certificación de la Dirección General de Normas y Sistemas de Calidad (DIGENOR).
Missing Document
1. Formulario de Presentación de Oferta Económica (SNCC.F.33).
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_02/05/2018_04_01 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION DEPRIDAM DAF CM 2018 0038.pdf
ACTA DE ADJUDICACION DEPRIDAM DAF CM 2018 0038.pdf
Download
DEPRIDAM DAF CM 2018 0038 - CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
DEPRIDAM DAF CM 2018 0038 - CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
2BD0AE10247898C5F71693D06EDBDED3029575D02DBE29C4614BEC13ACBE1A04