1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.225375
Contract reference
INDRHI-2018-00165
Contract description:
Compra de Agua Mineral. Uso: en los diferentes Departamentos de la Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
02/05/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/05/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
INDRHI-UC-CD-2018-0097
Request Title
Compra de Agua Mineral
Description
Compra de Agua Mineral
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Compra de Agua Mineral_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
39,950 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CFR - Costo y flete (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
02/05/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/05/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Sección de Suministro
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.455338 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
39,950.00
0.00
0.00
0.00
39,950.00
39,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellon de 5 gls
400
UD
48
48
19,200.00
0.00
0
0.00
0.00
19,200.00
19,200.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Faldo de agua de 16 onz 20/1
166
UD
125
125
20,750.00
0.00
0
0.00
0.00
20,750.00
20,750.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_01/05/2018_08_17 p.m..Pdf
Download
Cuota Compromiso 439-1.pdf
Cuota Compromiso 439-1.pdf
Download
Orden0097.pdf
Orden0097.pdf
Download
Orden 097.pdf
Orden 097.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
11D64682CAC4ACAC2A35CCE9B336E98D4A45E264D15079DE5B5676B0041E893B