1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.1068797
Contract reference
DGAP-2026-00086
Contract description:
Adquisición de artículos de oficina, para uso de la DGA.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGAP-DAF-CD-2026-0043
Request Title
Adquisición de artículos de oficina, para uso de la DGA.
Description
Adquisición de artículos de oficina, para uso de la DGA.
Business Operation
Subdirección Tecnica
Reply Reference
Mid East Trading Company, SRL._EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
248,000.6 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
23/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Abrahaan Lincolm 4767 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Oficio No. OEA/01/2026 D/F 19/01/2026 Cotización: D/F N/A Entrega inmediata. Forma de pago a Crédito. En la DGA estamos trabajando para la igualdad de género.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2234246 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
210,170.00
0.00
37,830.60
0.00
248,000.00
248,000.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Carpetas en cartonite medida 11.50x14.50
100
UD
2,008.8
406.78
40,678.00
0.00
18
7,322.04
0.00
200,880.00
48,000.04
2
60101604 - Soportes para
(...)
60101604 - Soportes para certificados
2.3.9.9.05
Porta diploma tamaño 11.50”18.50 en vinil azul, cosido, acorchado con 8 esquineros.
100
UD
471.2
1,694.92
169,492.00
0.00
18
30,508.56
0.00
47,120.00
200,000.56
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
DGAP-DAF-CD-2026-0043 Acta de Adjudicacion.pdf
DGAP-DAF-CD-2026-0043 Acta de Adjudicacion.pdf
Download
DGAP-DAF-CD-2026-0043 CCC.pdf
DGAP-DAF-CD-2026-0043 CCC.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_9/2/2026_8_14 p.m..Pdf
Download
DGAP-2026-00086 MID EAST TRADING COMPANY .pdf
DGAP-2026-00086 MID EAST TRADING COMPANY .pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
248,000.60
DOP
Budget Appropriation Value
248,000.60
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
48,000.04
DOP
----
View
2.3.9.9.05
200,000.56
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de artículos de oficina, para uso de la DGA
248,000.60
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SEP-2026-0026
1
248,000.60
DOP
Aprobado
DGAP-DAF-CD-2026-0043 CCC.pdf