1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.1056969
Contract reference
CONANI-2025-00287
Contract description:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y ACCESORIOS MEDICOS PARA USO DE LOS HOGARES DE PASO DE LA INSTITUCIÓN.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
30/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CONANI-DAF-CM-2025-0066
Request Title
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y ACCESORIOS MEDICOS PARA USO DE LOS HOGARES DE PASO DE LA INSTITUCIÓN.
Description
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y ACCESORIOS MEDICOS PARA USO DE LOS HOGARES DE PASO DE LA INSTITUCIÓN.
Business Operation
Departamento de Hogares de Paso
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, SRL CONANI-DAF-CM-2025-0066
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
407,046.9 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
30/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo 2081 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2211817 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
344,955.00
0.00
62,091.90
0.00
446,900.00
407,046.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
9
42182103 - Estetoscopio a
(...)
42182103 - Estetoscopio acústico para uso médico o accesorios
2.6.3.1.01
ESTFTOSCOPIO PARA ADULTO
20
UD
5,250
2,620
52,400.00
0.00
18
9,432.00
0.00
105,000.00
61,832.00
12
42271701 - Cilindros de g
(...)
42271701 - Cilindros de gas o dispositivos relacionados para uso médico
2.6.3.1.01
CILINDROS DE OXIGENO
2
UD
17,000
6,450
12,900.00
0.00
18
2,322.00
0.00
34,000.00
15,222.00
14
42191810 - Colchones o ac
(...)
42191810 - Colchones o accesorios para el cuidado del paciente
2.6.3.1.01
COLCHÓN PARA PACIENTES CON ULCERAS
5
UD
7,500
5,990
29,950.00
0.00
18
5,391.00
0.00
37,500.00
35,341.00
17
42182805 - Básculas de pi
(...)
42182805 - Básculas de piso para pacientes
2.3.9.3.01
BALANZA DE PESO PARA ADULTO
11
UD
23,600
19,715
216,865.00
0.00
18
39,035.70
0.00
259,600.00
255,900.70
27
48102101 - Mostradores
2.6.1.1.01
MOSTRADOR PARA COLOCAR MEDICAMENTOS EN EL HOGAR
2
UD
5,400
16,420
32,840.00
0.00
18
5,911.20
0.00
10,800.00
38,751.20
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/12/2025_7_42 p.m..Pdf
Download
CUOTA SERVIAMED.pdf
CUOTA SERVIAMED.pdf
Download
ORDEN COMPRAS PORTAL SERVIAMED_0001.pdf
ORDEN COMPRAS PORTAL SERVIAMED_0001.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
407,046.90
DOP
Budget Appropriation Value
407,046.90
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
255,900.70
DOP
255,900.70
DOP
View
2.6.1.1.01
38,751.20
DOP
38,751.20
DOP
View
2.6.3.1.01
112,395.00
DOP
112,395.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
287
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y ACCESORIOS MEDICOS PARA USO DE LOS HOGARES DE PASO DE LA INSTITUCIÓN
407,046.90
DOP
Mayo
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1767042132059msHSE
1
407,046.90
DOP
Vencido
Link
2026
EG1774626832534HiRuk
1
407,046.90
DOP
Aprobado
Link