1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.221938
Contract reference
DGJP-2018-00004
Contract description:
Adquisición de botellones de Agua de (5 galones) y Botellas de Agua en fardos de (20/1)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
11/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/04/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGJP-UC-CD-2018-0004
Request Title
Adquisición de botellones de Agua (5 galones) y Botellas de Agua en fardos (20/1)
Description
Adquisición de botellones de Agua (5 galones) y Botellas de Agua en fardos (20/1)
Business Operation
Dirección Administrativa
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
119,900 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
11/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/04/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. 10218 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.440152 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
119.900,00
0,00
0,00
0,00
119.900,00
119.900,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de 5 gls.
1.300
UD
48
48
62.400,00
0,00
0,00
0,00
62.400,00
62.400,00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellas de agua en fardo de 20/1
460
PAQ
125
125
57.500,00
0,00
0,00
0,00
57.500,00
57.500,00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA COMPROMISO ADQ. BOTELLONES.PDF
CUOTA COMPROMISO ADQ. BOTELLONES.PDF
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_11/04/2018_03_52 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
B0BF9EE7BCB30007530C18B37C4E7A71F5A5E96C20E797B66CB7EC3F5A40B25F