1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.277719
Contract reference
PPS-2018-00709
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
26/11/2018 23:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
01/01/2019 23:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
PPS-UC-CD-2018-0394
Request Title
Adquisicion de botellas de agua para uso del programa.
Description
Adquisición de botellas de agua para uso del programa y stock de almacen.
Business Operation
Sub Direccion General Administrativa
Reply Reference
Adquisición de botellas de agua_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
93,750 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
26/11/2018 23:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/01/2019 23:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
san rafael no. 61 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.438435 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
93,750.00
0.00
0.00
0.00
93,750.00
93,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua
750
UD
125
125
93,750.00
0.00
0
0.00
0.00
93,750.00
93,750.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_03/04/2018_08_11 p.m..Pdf
Download
CC.jpg
CC.jpg
Download
Budget Setting
Back To Top
9CEF02C5C77482DA9E7027DDA305A5E674AAD41473C6E83F50A8B7B701BEEE2D