1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.231753
Contract reference
ONE-2018-00065
Contract description:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GL (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN DURANTE EL MES DE ABRIL 2018
Type of Contract
Goods
Contract Start:
05/04/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
05/04/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONE-UC-CD-2018-0052
Request Title
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GL (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN DURANTE EL MES DE ABRIL 2018
Description
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GL (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN DURANTE EL MES DE ABRIL 2018.
Business Operation
DIVISION ADMINISTRATIV\A
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
12,960 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SOLICITADO POR LA DIVISIÓN ADMINISTRATIVA PARA EL CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN DURANTE EL MES DE ABRIL 2018. ESTA SOLICITUD SOLO INCLUYE EL LIQUIDO
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.438627 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
12,960.00
0.00
0.00
0.00
12,960.00
12,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON 5 GLS.
270
UD
48
48
12,960.00
0.00
0.00
0.00
12,960.00
12,960.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA COMPROMISO ABRIL.pdf
CUOTA COMPROMISO ABRIL.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_03/04/2018_04_18 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
97F836D9BB0DD9023648FCDCFE0E3E3BFACE6A8375F0AAC1C9CEE8E863B9A478