1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.985324
Contract reference
HDPB-2025-00323
Contract description:
ADQUISICION SUMINISTRO, INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE TUBO DE RAYOS X PARA EL EQUIPO TOMOGRAFO SIEMENS DEL HOSPITAL DOCENTE PADRE BILLINI.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
24/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
HDPB-CCC-CP-2025-0001
Request Title
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TUBO DE RAYOS X PARA EQUIPO TOMOGRAFO MODELO SIEMENS HEAL THEERS SERIE : 11101885
Description
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TUBO DE RAYOS X PARA EQUIPO TOMOGRAFO MODELO SIEMENS HEAL THEERS SERIE : 11101885
Business Operation
DEPARTAMENTO DE IMAGENES
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, SRL.HDPB-CCC-CP-2025-0001
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
4,483,810.21 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
25/06/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/07/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/santome No.208, Zona Colonial OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2068418 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
3,799,839.16
0.00
0.00
683,971.05
3,600,000.00
4,483,810.21
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42201823 - Unidad de tubo
(...)
42201823 - Unidad de tubo y transformador de rayos x para uso médico
2.6.3.1.01
SUMINISTRO E INSTALACION DEL TUBO DE RAYOS X PARA EL EQUIPO DE TOMOGRAFO MODELO: SIEMENS HEALTHINEERS. SERIE: 11101885 (INCLUYE MANTENIMIENTO DEL EQUIPO EN GENERAL).
1
UD
3,600,000
3,799,839.16
3,799,839.16
0.00
0.00
18
683,971.05
3,600,000.00
4,483,810.21
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
4180_250624140306_001.pdf
4180_250624140306_001.pdf
Download
ACTA SIMPLE APERTURA TOMOGRAFO.pdf
ACTA SIMPLE APERTURA TOMOGRAFO.pdf
Download
INFORME PRELIMINAR DE EVALUACION TOMOGRAFO.pdf
INFORME PRELIMINAR DE EVALUACION TOMOGRAFO.pdf
Download
ACTA DE APROBACION DEL INFORME DEFINITIVO TOMOGRAFO.pdf
ACTA DE APROBACION DEL INFORME DEFINITIVO TOMOGRAFO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,483,810.21
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
4,483,810.21
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO UN 50% POR ADELANTADO.
2,241,905.11
DOP
Julio
2025
2
PAGO TUBO DE RAYOS X PARA TOMOGRAFO.
2,241,905.10
DOP
Septiembre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
1
1
4,483,810.21
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA TOMOGRAFO.pdf