1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.222808
Contract reference
DGDRAGAS-2018-00040
Contract description:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
16/04/2018 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
23/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGDRAGAS-UC-CD-2018-0024
Request Title
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Description
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Business Operation
Sub- Direccion Administrativa
Reply Reference
OFERTA COMERCIALIZADORA MELO & ASOCIADOS, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
22,172.16 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
23/03/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
23/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cash
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.433501 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
18,789.97
0.00
3,382.19
0.00
18,789.97
22,172.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
30103604 - Revestimiento
(...)
30103604 - Revestimiento o láminas de madera
2.3.1.4.01
Plancha de Playwood 4x8 de 1/4
1
UD
1,725
1,725
1,725.00
0.00
18
310.50
0.00
1,725.00
2,035.50
2
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tabla de 1x12 de 16
1
UD
1,677.96
1,677.96
1,677.96
0.00
18
302.03
0.00
1,677.96
1,979.99
3
31191501 - Papeles abrasi
(...)
31191501 - Papeles abrasivos
2.3.6.4.06
Pliego de Lija de 400
1
UD
29.8
29.8
29.80
0.00
18
5.36
0.00
29.80
35.16
4
31191501 - Papeles abrasi
(...)
31191501 - Papeles abrasivos
2.3.6.4.06
Pliego de Lija de 60
1
UD
79.8
79.8
79.80
0.00
18
14.36
0.00
79.80
94.16
5
40142323 - Disco de ruptu
(...)
40142323 - Disco de ruptura
2.3.9.8.01
Disco de Pulir de 60
1
UD
218.73
218.73
218.73
0.00
18
39.37
0.00
218.73
258.10
6
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.01
Making Tape
1
UD
193.8
193.8
193.80
0.00
18
34.88
0.00
193.80
228.68
7
27111902 - Limas
2.6.5.7.01
Limaton
3
UD
311.86
311.86
935.58
0.00
18
168.40
0.00
935.58
1,103.98
8
27112819 - Cuchillas de c
(...)
27112819 - Cuchillas de corte para encuadernación
2.6.5.7.01
Cuchillas de Corte
1
UD
243.64
243.64
243.64
0.00
18
43.86
0.00
243.64
287.50
9
11151703 - Hilado de poli
(...)
11151703 - Hilado de poliéster
2.3.2.1.01
Rollo de Hilo #4
1
UD
448.32
448.32
448.32
0.00
18
80.70
0.00
448.32
529.02
10
31151504 - Cuerda de nylo
(...)
31151504 - Cuerda de nylon
2.3.2.1.01
Pies de Soga Nylon de 1 Pulgada
200
FT
22
22
4,400.00
0.00
18
792.00
0.00
4,400.00
5,192.00
11
11121503 - Laca
2.3.1.3.03
2/4 de Laca
1
UD
458
458
458.00
0.00
18
82.44
0.00
458.00
540.44
12
31201617 - Cementos disol
(...)
31201617 - Cementos disolventes
2.3.9.9.01
Pinta de Cola
1
UD
260.85
260.85
260.85
0.00
18
46.95
0.00
260.85
307.80
13
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Botella de Aguara
1
UD
185.36
185.36
185.36
0.00
18
33.36
0.00
185.36
218.72
14
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galones de Thinner
14
GAL
490.08
490.08
6,861.12
0.00
18
1,235.00
0.00
6,861.12
8,096.12
15
60121803 - Tintas para se
(...)
60121803 - Tintas para serigrafía a base de aceite
2.3.9.2.01
Oleo 223
1
UD
1,072.01
1,072.01
1,072.01
0.00
18
192.96
0.00
1,072.01
1,264.97
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_23/03/2018_02_56 p.m..Pdf
Download
Certificado cuota para comprometer mat. ferret. (2).pdf
Certificado cuota para comprometer mat. ferret. (2).pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
6E5932E16460F98E9799C125A1A2C2ED8C0F6CB3D5AD215057A58332DD897C6A