1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.219602
Contract reference
CONTRALORIA-2018-00087
Contract description:
Adquisición de un sillón ejecutivo y dos butacas ejecutivas de visita para ser utilizadas en la oficina del Director General de la Escuela Nacional de Control
Type of Contract
Goods
Contract Start:
26/03/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CONTRALORIA-UC-CD-2018-0049
Request Title
Adquisición de un sillón ejecutivo y dos butacas de visitas.
Description
Adquisición de un sillón ejecutivo y dos butacas de visitas, para ser utilizadas en la oficina del Director General de la Escuela Nacional de Control.
Business Operation
ESCUELA NACIONAL DE CONTROL
Reply Reference
Cotización Muñoz Concepto mobiliairo_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
26,196 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
26/03/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Caonabo #4, Gazcue. DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
(01) sillón ejecutivo codigo M/HCL-0088-1 y dos (02) butacas ejecutivas, con asientos en tela y espaldas en malla código M/41C-0088-2, entrega inmediata, 1 año de garantía.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.432134 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
22,200.00
0.00
3,996.00
0.00
22,200.00
26,196.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.2.01
Butacas ejecutiva asientos en tela espalda en malla.
2
UD
6,800
6,800
13,600.00
0.00
18
2,448.00
0.00
13,600.00
16,048.00
2
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón ejecutivo asiento en tela espalda en malla.
1
UD
8,600
8,600
8,600.00
0.00
18
1,548.00
0.00
8,600.00
10,148.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Certificado cuota compromiso.pdf
Certificado cuota compromiso.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_21/03/2018_07_39 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
F69918534620914267F4C9EA95D32987B626B4E9EFD1957EADE562620B304497