1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.953934
Contract reference
MAPRE-2025-00062
Contract description:
SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA ESTA CASA DE GOBIERNO POR UN AÑO 2DA CONVOCATORIA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
24/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
18/05/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MAPRE-DAF-CM-2025-0014
Request Title
SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA ESTA CASA DE GOBIERNO POR UN AÑO 2DA CONVOCATORIA
Description
SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA ESTA CASA DE GOBIERNO POR UN AÑO 2DA CONVOCATORIA
Business Operation
DIRECCION ADMINISTRATIVA
Reply Reference
MAPRE-DAF-CM-2025-0014 - PLANETA AZUL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,516,120 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
24/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
18/05/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CALLE 30 DE MARZO NO.62 ESQ. MEXICO OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2025601 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,516,120.00
0.00
0.00
0.00
1,796,160.00
1,516,120.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA 5 GALONES
6,077
UD
80
60
364,620.00
0.00
0.00
0.00
486,160.00
364,620.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE AGUA 16 ONZAS FARDO 20 UD
7,000
UD
155
135
945,000.00
0.00
0.00
0.00
1,085,000.00
945,000.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA MINERAL TETRAPACK 500 ML CAJA 18 UD
500
UD
450
413
206,500.00
0.00
0.00
0.00
225,000.00
206,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
acta de adjudicacion 0014_0001.pdf
acta de adjudicacion 0014_0001.pdf
Download
CuotaParaComprometer.pdf
CuotaParaComprometer.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/3/2025_2_54 p.m..Pdf
Download
ORDEN AGUA POTABLE DEL PORTAL FIRMADA_0001.pdf
ORDEN AGUA POTABLE DEL PORTAL FIRMADA_0001.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,516,120.00
DOP
Budget Appropriation Value
335,305.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
1,516,120.00
DOP
335,305.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA ESTA CASA DE GOBIERNO POR UN AÑO 2DA CONVOCATORIA
1,180,815.00
DOP
Marzo
2025
1
SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA ESTA CASA DE GOBIERNO POR UN AÑO 2DA CONVOCATORIA
335,305.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1742307875329aotl4
1
1,516,120.00
DOP
Vencido
Link
2026
EG1771447568934KzvXr
1
335,305.00
DOP
Aprobado
Link