1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.952324
Contract reference
SRSE-2025-00020
Contract description:
ADQUISICION DE MATERIALES PARA AREA SONOGRAFIA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
19/03/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/06/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
SRSE-DAF-CM-2025-0011
Request Title
ADQUISICION DE MATERIALES PARA AREA SONOGRAFIA
Description
ADQUISICION DE MATERIALES PARA AREA SONOGRAFIA
Business Operation
DIVISION DE BANCO DE SANGRE Y LABORATORIO
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, SRL SRSE-DAF-CM-2025-0011
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
39,140.01 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
19/03/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/06/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
ALMACEN REGIONAL DE MEDICAMENTOS
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2025514 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
33,169.50
0.00
0.00
5,970.51
167,265.00
39,140.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
2.3.9.3.01
ROLLOS PAPEL ELECTRO 3 CANALES 80MMX20MTS
315
UD
531
105.3
33,169.50
0.00
0.00
18
5,970.51
167,265.00
39,140.01
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil/Documento que avale el objeto social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_19/3/2025_1_41 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
cuota serviamed.jpg
cuota serviamed.jpg
Download
ORDEN DE COMPRAS SERVIAMED.pdf
ORDEN DE COMPRAS SERVIAMED.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
85,983.77
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
85,983.77
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE MATERIALES PARA AREA SONOGRAFIA
85,983.77
DOP
Junio
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
SRSE-DAF-CM-2025-0011
1
85,983.77
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER FERMIONES.jpg