1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.949943
Contract reference
CNC-2025-00006
Contract description:
Contratación de los servicios de llenado de botellones de agua purificada para el consumo del personal del Consejo Nacional de Competitividad
Type of Contract
Services
Contract Start:
13/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/06/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CNC-DAF-CD-2025-0004
Request Title
Contratación de los servicios de llenado de botellones de agua purificada para el consumo del personal del Consejo Nacional de Competitividad
Description
Contratación de los servicios de llenado de botellones de agua purificada para el consumo del personal del Consejo Nacional de Competitividad.
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Contratación de los servicios de llenado de botell
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
105,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
13/03/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/03/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Avenida Jiménez moya #32, Edificio Franco Acra, 6to Piso, Santo Domingo
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2022562 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
105,000.00
0.00
0.00
0.00
105,000.00
105,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua
1,750
UD
60
60
105,000.00
0.00
0
0.00
0.00
105,000.00
105,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de adjudicación.pdf
Acta de adjudicación.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_12/3/2025_8_56 p.m..Pdf
Download
Orden de servicios firmada y sellada.pdf
Orden de servicios firmada y sellada.pdf
Download
Cuota a comprometer.pdf
Cuota a comprometer.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
105,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
14,700.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
105,000.00
DOP
14,700.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1741701428125R3VoK
1
105,000.00
DOP
Vencido
Link
2026
EG1770389174854UQLrQ
3
14,700.00
DOP
Aprobado
Link