1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.941820
Contract reference
MAP-2025-00016
Contract description:
“ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA NUEVOS, RELLENADO DE BOTELLONES Y FARDOS DE BOTELLAS DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS POR ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (MAP).”
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/03/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MAP-DAF-CM-2025-0010
Request Title
“ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA NUEVOS, RELLENADO DE BOTELLONES Y FARDOS DE BOTELLAS DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS POR ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (MAP).”
Description
“ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA NUEVOS, RELLENADO DE BOTELLONES Y FARDOS DE BOTELLAS DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS POR ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (MAP).”
Business Operation
DIRECCION ADMINISTRATIVA FINANCIERA
Reply Reference
MAP-DAF-CM-2025-0010 - PLANETA AZUL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
661,250 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
17/03/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
17/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. 27 de febrero no. 419 casi esquina Nuñez de Cáceres, Santo Domingo, D.N. DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2008316 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
661,250.00
0.00
0.00
0.00
661,250.00
661,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Llenado de botellones de 5 galones
3,000
UD
60
60
180,000.00
0.00
0.00
0.00
180,000.00
180,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellas de agua de 8 onza 20/1
3,500
PAQ
135
135
472,500.00
0.00
0.00
0.00
472,500.00
472,500.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua nuevos de 5 galones
25
UD
350
350
8,750.00
0.00
0.00
0.00
8,750.00
8,750.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/2/2025_3_24 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION CM-0010.pdf
ACTA DE ADJUDICACION CM-0010.pdf
Download
PREVENTIVO 309.pdf
PREVENTIVO 309.pdf
Download
COMPROMISO 400.pdf
COMPROMISO 400.pdf
Download
OC MAP-2025-00016 - PLANETA AZUL.pdf
OC MAP-2025-00016 - PLANETA AZUL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
661,250.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
661,250.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
“ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA NUEVOS, RELLENADO DE BOTELLONES Y FARDOS DE BOTELLAS DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS POR ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (MAP).”
661,250.00
DOP
Abril
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1739892362405r0p28
1
661,250.00
DOP
Vencido
Link