1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.941077
Contract reference
DGAPP-2025-00001
Contract description:
Servicio de llenado de botellones de agua y compra de botellitas de agua para uso de la institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/02/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGAPP-DAF-CD-2025-0004
Request Title
Servicio de llenado de botellones de agua y compra de botellitas de agua para uso de la institución.
Description
Servicio de llenado de botellones de agua y compra de botellitas de agua para uso de la institución.
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
82,500 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
17/02/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Dr. Baez #4, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.2007442 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
82,500.00
0.00
0.00
0.00
82,500.00
82,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua en botellón de 5 galones
480
UD
60
60
28,800.00
0.00
0.00
0.00
28,800.00
28,800.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellón de 5 galones
30
UD
350
350
10,500.00
0.00
0.00
0.00
10,500.00
10,500.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellas 16 onza de agua (20/1)
320
UD
135
135
43,200.00
0.00
0.00
0.00
43,200.00
43,200.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_17/2/2025_6_56 p.m..Pdf
Download
orden de compras firmada.pdf
orden de compras firmada.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
82,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
11,970.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
82,500.00
DOP
11,970.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Planeta Azul, SA
70,530.00
DOP
Diciembre
2025
1
Planeta Azul, SA
11,970.00
DOP
Marzo
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1739818658611Z4laC
1
82,500.00
DOP
Vencido
Link
2026
EG1773070947240tQMw6
1
11,970.00
DOP
Aprobado
Link