1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.219058
Contract reference
DGDRAGAS-2018-00031
Contract description:
Adquisición de Materiales de Limpieza.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
21/03/2018 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
23/04/2018 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGDRAGAS-UC-CD-2018-0018
Request Title
Adquisición de Materiales de Limpieza.
Description
Adquisición de Materiales de Limpieza.
Business Operation
Sub- Direccion Administrativa
Reply Reference
OFERTA COMERCIALIZADORA MELO & ASOCIADOS, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
63,608.31 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
21/03/2018 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
23/04/2018 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cash
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.430013 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
53,905.35
0.00
9,702.96
0.00
53,905.35
63,608.31
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de Jabón Liquido Natural
10
GAL
235
235
2,350.00
0.00
18
423.00
0.00
2,350.00
2,773.00
2
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de Cloro
15
GAL
315
315
4,725.00
0.00
18
850.50
0.00
4,725.00
5,575.50
3
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de Desinfetante
15
GAL
350
350
5,250.00
0.00
18
945.00
0.00
5,250.00
6,195.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de Decalin
15
GAL
600
600
9,000.00
0.00
18
1,620.00
0.00
9,000.00
10,620.00
5
12161902 - Surfactantes d
(...)
12161902 - Surfactantes detergentes
2.3.7.2.03
Sacos de Ace de 30LB.
5
UD
1,266.96
1,266.96
6,334.80
0.00
18
1,140.26
0.00
6,334.80
7,475.06
6
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Fardos de Servilletas Blanca 400/1
1
UD
796
796
796.00
0.00
18
143.28
0.00
796.00
939.28
7
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Cajas de Insecticida 250ML. 12/1
2
UD
3,100
3,100
6,200.00
0.00
18
1,116.00
0.00
6,200.00
7,316.00
8
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Fardos de Fundas Negras P/ Basura 55gl
10
UD
1,400
1,400
14,000.00
0.00
18
2,520.00
0.00
14,000.00
16,520.00
9
47131602 - Almohadillas p
(...)
47131602 - Almohadillas para restregar
2.3.9.1.01
Docenas de Brillos Verde
20
UD
48.18
48.18
963.60
0.00
18
173.45
0.00
963.60
1,137.05
10
47131602 - Almohadillas p
(...)
47131602 - Almohadillas para restregar
2.3.9.1.01
Brillos Gordo Estropajo
30
UD
67.3
67.3
2,019.00
0.00
18
363.42
0.00
2,019.00
2,382.42
11
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Paquetes de Jabon Limpiol Bola Azul
5
UD
103.39
103.39
516.95
0.00
18
93.05
0.00
516.95
610.00
12
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Galones de Manita Limpia
5
GAL
350
350
1,750.00
0.00
18
315.00
0.00
1,750.00
2,065.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Certificado cuota para comprometer mat. limpieza (2).pdf
Certificado cuota para comprometer mat. limpieza (2).pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_21/03/2018_09_12 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
C04F8B3BF55717C46D8B3449DAF17D3DFD7A5929AE6E1E0A75EA8C0041743E04