1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.936131
Contract reference
TNR-2025-00001
Contract description:
Suministro de llenado para botellones de agua para ser utilizados por el personal de la Dirección Ejecutiva de la Comisión de Fomento a la Tecnificación del Sistema Nacional de Riego.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
30/01/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
TNR-DAF-CD-2025-0001
Request Title
Suministro de llenado de botellones de agua
Description
Suministro de llenado para botellones de agua para ser utilizados por el personal de la Dirección Ejecutiva de la Comisión de Fomento a la Tecnificación del Sistema Nacional de Riego.
Business Operation
División Administrativa
Reply Reference
Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
54,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
30/01/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
15/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ República del Líbano no.11 esq. Hipólito Herrera Billini, Centro de los Héroes, Santo Domingo. OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1991514 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
54,000.00
0.00
0.00
0.00
54,000.00
54,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Suministro llenado de botellones de agua de 5 galones
900
UD
60
60
54,000.00
0.00
0
0.00
0.00
54,000.00
54,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil/Documento que avale el objeto social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/1/2025_7_29 p.m..Pdf
Download
ACTA AS-2025-0002 DE APERTURA Y ADJUDICACIÓN CD-0001 SUMINISTRO DE BOTELLONES DE AGUA.pdf
ACTA AS-2025-0002 DE APERTURA Y ADJUDICACIÓN CD-0001 SUMINISTRO DE BOTELLONES DE AGUA.pdf
Download
CERTIFICADO DE CUOTA EG1738244411289FBRBt.pdf
CERTIFICADO DE CUOTA EG1738244411289FBRBt.pdf
Download
ORDEN DE COMPRA TNR-2025-00001 PLANETA AZUL.pdf
ORDEN DE COMPRA TNR-2025-00001 PLANETA AZUL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
54,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
54,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago Suministro de llenado de botellones de agua
54,000.00
DOP
Diciembre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1738244411289FBRBt
1
54,000.00
DOP
Vencido
Link