1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.935239
Contract reference
DGCN-2025-00004
Contract description:
ADQUISICION DE FARDOS DE AGUA Y AGUA DE BOTELLON ,PARA LOS DIFERENTES DEPTOS. DE ESTA DIRECCION GENERAL.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/01/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGCN-DAF-CD-2025-0003
Request Title
ADQUISICION DE FARDOS DE AGUA Y AGUA DE BOTELLON ,PARA LOS DIFERENTES DEPTOS. DE ESTA DIRECCION GENERAL.
Description
ADQUISICION DE FARDOS DE AGUA Y AGUA DE BOTELLON ,PARA LOS DIFERENTES DEPTOS. DE ESTA DIRECCION GENERAL.
Business Operation
ALMACEN Y SUMINISTRO
Reply Reference
PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
227,100 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
17/01/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1987936 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
227,100.00
0.00
0.00
0.00
227,100.00
227,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON 5GL
1,985
UD
60
60
119,100.00
0.00
0.00
0.00
119,100.00
119,100.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE AGUA (16.OZ)20/1
800
UD
135
135
108,000.00
0.00
0.00
0.00
108,000.00
108,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_17/1/2025_7_18 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
227,100.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
227,100.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
227,100.00
DOP
Febrero
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1737141663261u9YAH
1
227,100.00
DOP
Vencido
Link